Los 653

Walther, Franz Erhard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Fulda, 1939
86 x 61 cm, o. R.
"Wer Resultate erwartet, braucht erst gar nicht anzufangen", 1987. Bleistiftzeichnung über Farbserigraphie auf Bütten aus der Folge "Die zehn Gebote". In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 3/12.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.